Яндекс.Метрика

ВходВход РегистрацияРегистрация FAQFAQ ПоискПоиск

vray материалы
Начать новую тему   Ответить на тему  
Список форумов World-3D.ru / Общие вопросы / vray материалы
Автор Сообщение
artif
Сотрудник
Сотрудник


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 23:35    Заголовок сообщения: vray материалы Ответить с цитатой

всем привет! Поставил в 2012 мах материалы vray Sigershaders2509. но почему то при использовании некоторых материалов мах выкидывает окошко что нехватает памяти. почему это может происходить, может из за того что у меня 32 битн. винда. или есть другая причина. и ещё подскажите кто знает как можно добавлять в Sigershaders2509 свои материалы
Вернуться к началу
artif сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artif
Сотрудник
Сотрудник


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 01:44    Заголовок сообщения: Re: vray материалы Ответить с цитатой

artif писал(а):
всем привет! Поставил в 2012 мах материалы vray Sigershaders2509. но почему то при использовании некоторых материалов мах выкидывает окошко что нехватает памяти. почему это может происходить, может из за того что у меня 32 битн. винда. или есть другая причина. и ещё подскажите кто знает как можно добовлять в Sigershaders2509 свои материалы



В принципе решение я нашёл по поводу окошка, если кому нужно спрашивайте подскажу, а на счёт добавления своих материалов, если кто поделится опытом, буду признателен.
Вернуться к началу
artif сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Support
Администратор


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 20:50    Заголовок сообщения: Re: vray материалы Ответить с цитатой

artif писал(а):
В принципе решение я нашёл по поводу окошка, если кому нужно спрашивайте подскажу.

Конечно интересно, не стесняйтесь, отписываетесь.
artif писал(а):
на счёт добавления своих материалов, если кто поделится опытом, буду признателен.

Что касается текстур, к сожалению, не знаю - не подскажу.
Вернуться к началу
Support сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
artif
Сотрудник
Сотрудник


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этой платформе материалов vray Sigershaders2509 очень реалистичные материалы, соответственно текстуры там есть с большим разрешением, 64 битн. винда их тянет потому как оперативки там достаточно. а для 32 битн. винды можно эти ткстуры прогнать через фотошоп и уменьшить разрешение. вот в принципе и всё.
Вернуться к началу
artif сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Support
Администратор


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, по-моему, 64-Bit текстуры - это уже перебор. smile
Вернуться к началу
Support сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
artif
Сотрудник
Сотрудник


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда посмотрел их размер то немного аж удивился 3000*3000, для карты хватает и 1500*1500
Вернуться к началу
artif сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов World-3D.ru / Общие вопросы / vray материалы
Начать новую тему   Ответить на тему   Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Каталог статей © 2006-2024, World-3D